Работа «в теплых краях»
На сегодняшний день большая часть населения мечтает о работе за границей. Но многие чего-то боятся.
Боятся, что не получится, что зря потратят деньги на оформление, боятся, что их обманут, или продадут в рабство.
Да, это имеет место быть у мошенников, но не у нормальных туристических фирм.
Выбирая фирму для работы за границей, надо все внимательно изучить: найти сайт в Интернете, почитать отзывы, пообщаться с другими пользователями. Не все так печально как нам кажется.
Сегодня хотелось бы рассмотреть работу в ОАЭ, Египте и Турции. Самые популярные страны, куда ездит отдыхать русскоговорящий народ.
Итак, ОАЭ.Федеративное мусульманское очень богатое государство.
Там вас ждут на долгие сроки работы, и стремятся из вас сделать опытного и хорошего специалиста.
После работы в ОАЭ вас примут на работу «с руками и ногами» в любой компании мира. Вы будете работать в сфере сервиса самого высокого класса. Даже не сомневайтесь, что работа в ОАЭ станет для вас хорошим и полезным опытом.
Ведь работа среди людей, которые превратили пустыню в высокоразвитое государство, не пройдет для вас даром. Профессиональный и личный опыт, полученный здесь, точно сможет изменить вашу жизнь к лучшему.
Египет.
До того как принять решение о работе в Египте, нужно знать и понимать что это мусульманское государство, и то, что прощается туристам (стиль одежды и поведение), то не приемлемо сотрудникам.
Особенно касается отношений между мужчиной и женщиной. В Египте запрещены добрачные связи. Там вас ждут как иностранного специалиста, и зарплату платят в разы больше, чем местному населению.
В Египте вы сможете для себя найти работу в отелях курортных зон обслуживающим персоналом; в ресторанах — официантами, барменами, и многое другое.
Турция.
В Турции повышен спрос на русскоговорящий персонал, т.к. большинство отдыхающих в Турции — русские. Традиционно отели принимают с большей готовностью женщин.
Но есть и дорогие отели, предпочтение, в которых, отдают мужчинам. В этих отелях, как правило, останавливаются представители бизнеса.
Требования в этих трех странах практически одинаковые:
- возраст от 18-19 лет;
- образование или опыт работы по желаемой вакансии;
- знание (в основном) английского языка;
- возможность работать от 2-4 месяцев.
Опубликовано: 20 Фев 2013